События последних месяцев ясно показали отсутствие отвечающих современным требованиям институтов формирования общественного мнения и, как следствие, достойного квалифицированного диалога между обществом и властью.
Закономерным следствием этого явилось проведение в Москве и Санкт-Петербурге целого ряда семинаров, круглых столов и конференций, посвященных анализу современного дискурса России.
Однако до настоящего момента в Петербурге – городе культуры, мысли, знания и трех революций – отсутствовала постоянно действующая независимая дискуссионная площадка, объединяющая представителей всех заинтересованных групп и элит, активно представленная в информационном пространстве.
Сегодня мы объявляем о её создании и призываем всё экспертное сообщество города поддержать нашу инициативу.
Мы стремимся максимально объективно, с учетом всех точек зрения и мнений, представить наиболее актуальные направления жизни Петербурга и России в их естественном развитии.
Новая дискуссионная площадка ориентирована на рождение истины, на по-настоящему экспертные, а не на коньюктурные, оценки, на разговор равных партнеров, а не на информационные войны.
Наш проект стартует в ближайшие дни. Мы надеемся внести свой вклад в будущее Петербурга и России, и рассчитываем на поддержку со стороны всех неравнодушных и мыслящих коллег.




