![]()
«Сегодня очевидно, что, став первым регионом, реализовавшим закон о местном самоуправлении, Ленобласть провалила эксперимент». Об этом на встрече с политологами заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ленинградской области, по словам Александра Дрозденко, необходимо тщательно проанализировать, сопоставить полномочия, переданные муниципальным образованиям и финансовые ресурсы на их реализацию, особенно в сферах ЖКХ, ремонта и содержания дорог и общего благоустройства. «Я не снимаю с повестки дня вопрос об оптимизации количества муниципальных образований» — сказал он. Также глава 47-го региона подверг критике действующий областной закон об инвестиционной деятельности: став более десяти лет первопроходцем в этом направлении, сегодня он уже не отвечает современному уровню развития региона и требует серьезной корректировки. Должны быть созданы открытые, прозрачные и понятные правила «игры» для инвесторов. «Будут установлены серьезные преференции для компаний, инвестирующих в удаленные районы» — отметил Александр Дрозденко.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вчера, 28 июня, провел встречу с экспертным сообществом Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Александр Дрозденко отметил, что новое правительство Ленинградской области заинтересовано в открытом диалоге с обществом, которое представляют собравшиеся — политологи, психологи, экономисты, публицисты, журналисты и блогеры. Мероприятие прошло на площадке независимого экспертного проекта «Наш город».
Обращаясь к участникам дискуссии, губернатор предложил построить предельно откровенный диалог и высказать свою оценку перспективам развития 47 региона, деятельности областного правительства, представить свои предложения и рекомендации по дальнейшей работе его команды. «Вы вправе выражать интересы жителей Ленинградской области и давать оценку деятельности власти» — сказал Александр Дрозденко экспертам.








