8 сентября- скорбная дата в нашей истории. В 73-ю годовщину установления блокады Ленинграда, казаки Невской станицы, ГКО «Императорский конвой отдали почести жителям и защитникам великого города, возложив венки у монумента на площади Победы.
«8 сентября 1941 начался отсчет 900 дней одной из самых страшных трагедий в истории человечества – сказал на возложении атаман Союза казачьих обществ «Невский округ» Алексей Баштин — В этот скорбный день мы, казаки Северо-Запада, низко склоняем голову перед светлой памятью воинов, павших на поле боя, защищая Ленинград. Мы говорим слова сердечной благодарности ветеранам, блокадникам, чей героизм никогда не утратит своего величия. Подвигу наших отцов и дедов мы обязаны жизнью и свободой. Вечная память и слава защитникам и жителям блокадного Ленинграда!»




