В Ленинградской торгово-промышленной палате прошла конференция, перспективам развития региона

В Ленинградской торгово-промышленной палате прошла конференция, перспективам развития региона Статьи

17.08

В Ленинградской торгово-промышленной палате прошла конференция, перспективам развития региона

В Ленинградской торгово-промышленной палате прошла конференция, перспективам развития региона. В мероприятии приняли участие не только отечественные, но и зарубежные чиновники и бизнесмены.

Эксперты обсудили взаимодействие бизнеса и власти в условиях вступления России в ВТО, развитие агропромышленного комплекса и повышение инвестиционной привлекательности области. Отдельное внимание чиновники уделили стратегическому планированию. Власти признали, что в ближайшие годы на дела области будут сильнее, чем раньше влиять московские решения.

Дмитрий Ялов, вице-губернатор Ленинградской области:

«Мы понимаем, что последнее время происходит укрупнение федеральных интересантов, например, федеральной сетевой компании и МРСК-холдинга. То есть во многом то, что будет происходить на территории регионов, в том числе, и в Ленинградской области, будет определяться решениями, которые принимаются исключительно в московских штаб-квартирах».

Участник конференции не обошли вниманием и острые вопросы. Так, в числе самых актуальных были названы градостроительные проблемы, в том числе, неконтролируемая  жилая застройка рядом с Петербургом и отсутствие продуманной социальной инфраструктуры. Добавим, что конкурс на разработку схемы территориального планирования Ленинградской области уже объявлен.

Оцените статью
vzspb.vip
Добавить комментарий