Свобода молчания

Летом этого года велись жаркие споры по поводу грядущей реконструкции, которой должен подвергнуться Петербургский Дом журналиста. Здание на Невском 70 должно было, по плану его владельцев, обзавестись атриумом, что вызвало критику самих журналистов, для которых (по логике) и должно реконструироваться здание. И действительно, было бы совсем неправильно, если бы журналисты, помогающие защитить другие исторические здания от разрушения и перестройки – позволили бы сделать подобное со своим зданием.

 

Однако, после войны на страницах изданий на протяжении всего лета, с началом осени вести о ситуации с ДомЖуром перестали поступать. Несмотря на то, что противоаварийные работы по проекту планировалось завершить к 1 сентября 2012 года и следом сразу же начать реконструкцию , никакой информации по изменениям в проекте и «удалению» из него атриума и «подземного» этажа во дворе не появилось.Всё остается по старому и атриуму быть? Думаю, что в ближайшее время будет получен ответ на данный вопрос, и надеюсь на то, что власти прислушаются к мнению журналистов и примут решение об изменении проекта.

Оцените статью
vzspb.vip
Добавить комментарий